Виза и статус для членов семьи сотрудника, приехавшего на работу в США по визе L-1. Что нужно знать и на что рассчитывать.

Виза и статус для членов семьи сотрудника, приехавшего на работу в США по визе L-1. Что нужно знать и на что рассчитывать.

Здравствуйте, уважаемые читатели новостого блога нашего корпоративного сайта. 

Сегодня мы рассмотрим ситуацию о статусе семьи специалиста, которого переводят на работу в США.

Итак, если руководителя или менеджера компании переводят в США по визе L-1, его могут сопровождать супруг(а) и не состоящие в браке дети (биологические и неродные) в возрасте до 21 года. 

Для этого им нужно получить неиммиграционную визу L-2. В случае одобрения, виза им обычно предоставляется на тот же период пребывания, что и работнику.

Виза L-2 позволяет жить и учиться в США. Также ее обладатели могут обратиться за разрешением на работу в США. 

Если члены семьи уже находятся в Соединенных Штатах и ​​хотят изменить статус или продлить пребывание в соответствии с классификацией L-2, они могут подать коллективную заявку по форме I-539.

Напомню, что виза L-1 предназначена для работников, которые переводятся работодателем на работу в США внутри самой компании: в филиал международной компании, дочернее или материнское предприятие, в аффилированную компанию.

Также виза L-1 предоставляется бизнесменам, которые хотят открыть в США отделение, филиал или дочернюю компанию, если их бизнес работает более одного года в течение последних 3-х лет. 

Подробнее о визе L-1 вы можете узнать на странице нашего сайта по иммиграции в США прейдя по этой ссылке

Если вам нужна квалифицированная помощь адвокатов, обращайтесь к нам в Grant Law Corporation. Мы имеем большой опыт в вопросах и иммиграционного права.

Нужна помощь адвоката? Оставьте заявку
error
error
error
messenger watsupp viber smartphone
We are recommending you to use more newer version of browser