Кто может получить разрешение на работу в США? Как легально найти работу в США

Кто может получить разрешение на работу в США? Как легально найти работу в США

Приветствую Вас, уважаемые посетители сайта!

Недавно я делал стрим о том, как найти работу в США. Запись есть на моем YouTube канале - адвокат в США Gary Grant, если Вы пропустили. 

Сегодня хочу отдельно остановиться на вопросе, кто же может легально работать в Соединенных Штатах. Далеко не все визы дают возможность трудоустройства. А нелегальный труд или нарушение условий разрешения на работу может привести к депортации и запрету повторного въезда в страну. Потому, если вы намерены зарабатывать в США, вам следует очень внимательно отнестись к выбору визы. Например, по туристической визе B1/B2 работать нельзя. А соискатели, например, с визами H-1, L-1, студенты с визой F1 и правом на работу вполне могут трудоустроиться при определенных условиях.

В США есть ряд неиммиграционных и иммиграционных виз, основанных на трудоустройстве, и также виз, дающий право на получение разрешения на работу. 

- Один из распространенных способов получения временной работы в Соединенных Штатах в качестве неиммигранта — это подача потенциальным работодателем петиции в Службу гражданства и иммиграции США на вас, как на их потенциального работника. 

- Если у вас есть правильное сочетание навыков, образования и/или опыта работы, вы можете жить и работать на постоянной основе в Соединенных Штатах, обратившись за иммиграционной визой на основе работы. 

- Если вы подаете заявление на основании определенных категорий (например, в качестве инвестора), вы можете подать петицию самостоятельно.

- Если вы находитесь в Соединенных Штатах с законным неиммиграционным статусом, который не дает разрешения на трудоустройство, то при наличии или появлении оснований, вы можете подать заявление на:

  1. изменение статуса на неиммиграционную классификацию, которая дает разрешение на трудоустройство; 
  2. или корректировку статуса, чтобы стать законным постоянным жителем.

-  Кроме того, если вы находитесь в Соединенных Штатах, в том числе если вы подаете заявление на постоянное проживание или являетесь членом семьи иностранца, имеющего законный неиммиграционный статус, вы можете подать форму I-765 «Заявление о разрешении на работу», чтобы запросить разрешение на работу и документ о разрешении на работу (EAD). 

Настоятельно советую индивидуально консультироваться с адвокатами нашей компании Grant Law Corporation по вопросам выбора подходящей визы. Звоните или пишите в любой из мессенджеров +1 (954) 304 3008

Нужна помощь адвоката? Оставьте заявку
error
error
error
messenger watsupp viber smartphone
We are recommending you to use more newer version of browser