Почему могут отказать в американской визе? Наиболее распространенные причины отказа в выдаче американской визы и что делать в каждом отдельном случае

Почему могут отказать в американской визе? Наиболее распространенные причины отказа в выдаче американской визы и что делать в каждом отдельном случае

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Согласно американскому законодательству, соискатели визы проходят собеседование в посольстве или консульстве США. После изучения предоставленной информации заявка утверждается или отклоняется. Рассмотрим наиболее распространенные причины отказа в выдаче визы и что с ними делать: 

➡️ Вы не полностью заполнили заявление на получение визы и/или не предоставили все нужные подтверждающие документы.

Если для завершения вашего дела потребуются дополнительные документы, вас проинформируют о том, что и как нужно предоставить в посольство или консульство. Вы получите письмо, в котором будет указан список документов, которые вам необходимо предоставить.

После подачи документов ваше заявление на получение визы может быть обработано до конца, чтобы определить, имеете ли вы право на получение визы. 

Если вы в течение года не предоставите требуемую дополнительную информацию, придется повторно подавать заявление на получение визы и оплачивать регистрационный сбор.

➡️ Вы не обладаете правом получить конкретную категорию визы.

Это распространяется только на категории неиммиграционных виз. Если вы получили такой отказ, значит не смогли доказать сотруднику консульства, что не собираетесь оставаться в США, что у вас нет иммиграционных намерений и вы имеете прочные связи со своей страной. 

К связям с родной страной относятся, например, дом, работа, отношения с семьей и друзьями. Заявители на получение виз H-1B и L, а также их супруги и несовершеннолетние дети не подпадают под это требование. Сотрудники консульства рассматривают каждое заявление в отдельности и учитывают обстоятельства заявителя, планы поездок, финансовые ресурсы и связи за пределами США, которые обеспечат отъезд заявителя после временного визита.

Если вы получили отказ по этой причине, не сможете обжаловать результат. Но если у вас есть информация, которая может повлиять на решение, или со временем произошли какие-то изменения, вы вправе повторно подать заявление на получение визы. 

➡️ Бремя для общества (public charge). В целом это значит, что у вас недостаточно средств, чтобы содержать себя в США и вы будете претендовать на поддержку государства.

✅ Иммигранты. Большинство заявителей на получение иммиграционной визы должны предоставить Аффидевит о поддержке от спонсоров США, которые подали петиции за них. Если ваш спонсор в США не соответствует требованиям Аффидевита о поддержке, вы можете представить Аффидевит от другого спонсора.

Если же Аффидевит о поддержке не требуется, то продемонстрировать сотруднику консульства ваше финансовое состояние помогут документы о ваших личных средствах, предложение о работе в США. 

✅ Неиммигранты. Вы должны продемонстрировать достаточную финансовую поддержку во время вашего временного пребывания в Соединенных Штатах. Отказ вы можете получить, например, в случае, когда обращаетесь за медицинской помощью в Соединенных Штатах без достаточных средств для оплаты лечения.

Если ваше финансовое положение улучшилось или вы собрали дополнительные сведения, которые могут переубедить сотрудника консульства, обращайтесь за визой повторно.

➡️ Искажение существенного факта или совершение мошенничества с целью получения визы.

Если вы обманным путем пытались получить американскую визу и этот факт установлен, скорее всего, вам откажут. Более того, вы будете получать отказ каждый раз, когда будете подавать заявление на получение визы.

Введение в заблуждение означает, что вы ложно представили факты и не были правдивы при попытке получить визу или въехать в Соединенные Штаты. Факт считается существенным, когда, если бы правда была известна, вы не имели бы права на получение визы или въезд в Соединенные Штаты.

️ Вы привлекались к ответственности в связи с преступной деятельностью. Скажем, были осуждены за нарушение закона о наркотиках или имеете уголовные судимости, по которым общий срок лишения свободы составлял 5 лет или более. 

➡️ Если вы ранее нарушали правила пребывания в США. Например, сроки действия визы или незаконно пересекли границу. В таких случаях вас могут лишить права получить визу на несколько лет.

Мы понимаем, что отказ в получении визы может стать огромным разочарованием для любого человека, особенно если речь идет о возможности начать новую жизнь за границей. В таких моментах важно помнить, что существуют опытные адвокаты, специализирующиеся на иммиграционных вопросах, которые могут оказать неоценимую помощь. Наш адвокат в США Gary Grant не только обладает глубокими знаниями в области иммиграционного права, но и имеет богатый опыт работы с клиентами, столкнувшимися с отказами в получении визы. Crant Law Corporation стремится помочь нашим клиентам понять причины отказа, разработать стратегию для обжалования решения и предоставить все необходимые документы и аргументы в поддержку их кейса. Наша цель - обеспечить нашим клиентам максимальную поддержку и уверенность в том, что их вопросы будут решены профессионально и в их интересах.

Нужна помощь адвоката? Оставьте заявку
error
error
error
messenger watsupp viber smartphone
We are recommending you to use more newer version of browser